买球app排行十佳平台|中国有限公司

买球app排行十佳平台

体育文化节

澧县买球app排行十佳平台2021年体育文化节活动方案

来源: 作者: 发布时间:2021-10-20 浏览次数: 【字体:

一、体育文化节宗旨

运动、健康、快乐。

二、时间地点

2021年9月下旬学校田径运动场9月27日14:30开幕式,9月28——30日正式比赛。

三、参加单位

1、学生组

高一各班、高二各班、高三各班

2、教师组

高一教师组、高二教师组、高三教师组、综合组(由办公室牵头,包括学生科、教务科、教育督导室、保卫科、总务科、工会、在年级兼课的科室人员服从科室安排)

四、开幕式

高一年级进行大课间活动展示广播操,每班二路纵队,按评比得分给予奖励。

高二年级进行入场式表演(展示学生青春风采、弘扬校园文化精神及学生个性和青春活力,杜绝不健康低俗节目),节目表演在15m×20m的舞台上进行,高二龙氏班(三个班)为一个表演单位,表演一个节目;平行班每两个班为一个表演单位,表演一个节目,节目时间为五分钟,参加人数20人左右。

五、竞赛组别与项目

(一)田径项目

 

 

男子组:100m、200m、400m、800m、1500m、3000m、跳高、跳远、三级跳远、垒球、实心球、4×100m接力

女子组:100m、200m、400m、800m、1500m、跳高、跳远、立定三级跳远、垒球、实心球、4×100m接力

男子组:100m、200m、400m、800m、1500m、3000m、跳高、跳远、三级跳远、垒球、实心球、4×100m接力

女子组:100m、200m、400m、800m、1500m、跳高、跳远、立定三级跳远、垒球、实心球、4×100m接力

男子组:100m、400m、1500米、跳高、跳远、4×100m接力

女子组:100m、400m、800米、跳高、跳远、4×100m接力

男:100m、1500米、跳远、双手掷实心球、健步走

女:100米、800米、立定跳远、双手掷实心球、健步走

 

趣味项目

集体项目:

1、跳长绳(各班20人)

2、袋鼠跳(学生20人,10男+10女)

3、迎面接力(15+15女)

4、旋风跑接力(每班两组,10人/组,男女各一组)

5、趣味毛毛虫(12男+12女)

集体项目:

1、跳长绳(各班20人)

2、袋鼠跳(学生20人,10男+10女)

3、迎面接力(物理方向20男+10女、历史方向20女+10男)

4、旋风跑接力(每班两组,10人/组,男女各一组)

5、趣味毛毛虫(物理方向18男+6女、历史方向18女+6男)

集体项目:

1、趣味毛毛虫(物理方向18男+6女、历史方向18女+6男)

2、迎面接力(物理方向20男+10女,历史方向:10男+20女)

3、旋风跑接力(每班两组,10人/组,男女各一组)

 

集体项目:

1、趣味毛毛虫(12男+12女)

2、迎面接力  (20男+10女,每年级一个队,综合组办公室牵头组一个队)

3、拔河  (10男+6女,每年级一个队,综合组办公室牵头组一个队)

五、参赛办法

1、凡我校在读学生、在岗教工均可报名参加。

2、每单项每班限报2人,每人限报2项,集体项目除外(含接力)。

3、各项集体项目各班限报1队。

4、冒名顶替者一经发现扣班级总分20分并通报批评。

5、报名截止日期为9月16日,高一、高二报名时上报3名运动会工作人员(无比赛项目)。

六、竞赛规则

田径项目采用最新田径规则,趣味性项目以公布的比赛规则为准。

七、录取名次、计分与奖励办法

1、单项取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分,集体取前8名,按单项名次计分翻1倍计分。

2、田径项目破校记录加10分,破县纪录加10分,破市纪录加20分。(不累加,以破最高纪录为准)

3、各年级取团体总分前14名。如总分相等,以破纪录多者列前,再相等则以第一名多者列前,以此类推。

4、教师团体总分为教师个人项目得分和集体项目得分之和。

5、凡参加比赛的教师均由学校给予奖励。

八、其他未尽事宜以大会通知为准

体育文化节组委会

2021年9月8日


趣味项目比赛规则要求

一、项目名称:袋鼠跳

   : 麻布袋

参赛人数:20人

比赛规则:

1、比赛距离:20米,以迎面接力形式完成;

2、比赛开始,第一人站在起跳线上,手提跳袋向前跳出,跳到对面队员起跳线后第二人才能起跳,依次接力进行完成比赛;

3、队员若摔倒必须在原地起来,重新再跳;

4、跳动过程中,队员的双脚均不能离开跳袋,否则犯规终止比赛;

5、按规则要求最短时间完成比赛的队获第一名,其他队按完成时间依次排名次。

二、项目名称:跳长绳比赛

   : 长跳绳

参赛人数:学生20

比赛规则: 

1、比赛时间:限时三分钟

2、比赛中,2人摇绳,另18人依次跳,要求参赛队员们配合默契,一鼓作气完成比赛;

3、比赛过程中绳子挡腿中断时不计该次次数,可以继续重跳,跳动个数连续计算;

4、按规则在限定时间内18人所跳次数多的队获第一名,其他队按跳过次数依次排名次。

三、项目名称:迎面接力

   : 标志杆   接力棒

参赛人数:30

比赛规则:

1、比赛距离:30米

2、接棒队员左手必须绕过标志杆接棒;

3、接力棒掉地后必须由持棒队员本人拾起;

4、计时排名次。按规则最短时间完成比赛的队获第一名,其他队按完成时间依次排名次。

四、项目名称:

   械:趣味毛毛虫

参赛人数:24人/组

比赛规则:

1、6人坐骑在充气毛毛虫道具上,队员双手握住毛毛虫的固定把手;

2、毛毛虫道具前方立于起跑线后,裁判员发令后,队员通过团队协调配合带动毛毛虫道具在跑道上快速行驶;

3、毛毛虫道具不准拖地行走,以防摩擦漏气损坏道具;

4、赛道长度30米,毛毛虫道具触及终点线为计时停止,时间短者为胜。

五、项目名称:旋风跑接力

   械:8米专用横杆

参赛人数:20人,分男女两组,10人/组(男生一组,女生一组)

比赛规则:

1、比赛距离:50米

2、比赛开始前,第一组10名队员同时握住一根横杆站在起跑线前,听到起跑的口令后10人同时向前跑。到达第一个标志杆后,逆时针方向旋转360度;行至第二个标志杆,顺时针旋转360度;行至第三个标志杆后,逆时针方向旋转360度,然后直线跑回将横杆交给第二组,第二组按原路线继续进行比赛,直至最后一个通过终点。

3、跑的过程中,队员的双手不得脱离横杆;不慎摔倒可爬起继续;不得跑到他队的跑道上去。

4、计时排名次。同组最后一人过终点时计时停止,路线和方向正确,跑完全程用时最少的队获第一名,其他队按完成时间依次排名次。 

澧县买球app排行十佳平台2021年体育文化节

评优评先方案

 

为让2021年体育文化节取得圆满成功,经学校研究决定,本届体育文化节共设立下列奖项,特制定评优评先方案如下:

一、高一年级广播操展示

1、评分标准:服装统一(10分)、精神饱满(10分)、队列整齐(20分)、动作标准(60分)。

2、评比与奖励:一等奖6个,二等奖8个、三等奖13个。

二、高二年级节目表演

1、演员人数(20分) 每个节目演员人数不得少于20人,每少1人扣一分。

2、原创奖励(10分) 原创课本剧、历史剧、武术、韵律操、健美操

3、表演时间(10分) 节目表演时间不得超过5分钟(含上下场)。

4、表演效果(60分) 节目内容健康,展示学生个性和青春活力。

5、评比与奖励:一等奖6个,二等奖8个、三等奖12个。

三、道德风尚奖

(一)、入场式(20分)

1、有班旗横幅,横幅内容积极向上、体现班级特色;服装统一。(10分)。

2、队列整齐威武,呼号有力,指挥得当。(10分)。

(二)、宣传工作(25分)

1、“九组一队”组织落实,按时上交“九组一队”成员名单。(5分)

2、按时上交运动队入场词,入场词简洁流畅、充满激情。(5分)。

3、宣传报道准确及时。运动会期间,各班每天需上交可供采用播出的广播稿5篇(字数200字左右,字迹工整,语言流畅,紧密联系运动会实况,报道运动员的拼搏精神、运动员成绩、好人好事等),广播组审核通过,予以登记加10分;每缺交1篇扣2分;每播出一篇加1分,播出计分的最高分为5分。两项合计总分最高分15分。(15分)

(三)、观战区组织(45分)

    1、观战区桌椅摆放整齐,班旗、横幅按指定地点悬挂绑插,后勤保障好。(10分)

2、文明观战。每天不定时检查观战区人数两次,每次能有至少30人留守。每天对非运动区进行抽查,发现一人扣1分,上街一人扣10分,打球一人扣5分。(15分)

    3、整洁有序。每天不定时检查观战区卫生2次,每次视情况扣0至5分。(20分)

    4、对打架、失窃、争吵等一次扣10分。

(四)好人好事(10分)

    热心为运动会服务,好人好事多,主动参与清洁场地、搬运器材等工作,尽职尽责,每次视情况加分,累计加分不超过10分。

(五)有下列情况者取消道德风尚奖评比资格:

1、运动员冒名顶替、弄虚作假。

2、不尊重裁判,不服从判决,无理取闹。

3、竞赛过程中制造事端导致他人发挥失常甚至发生安全事故。

评比名额:道德风尚奖评选名额为本年级班级数的50%。

四、单项奖

    入场词佳作奖        各年级评6个

五、团体总分奖

团体总分奖评选参照《澧县买球app排行十佳平台2021年体育文化节比赛类项目竞赛规程》第七项之规定。

 

 

2021年9月


 澧县买球app排行十佳平台2021年体育文化节纪律

 

为了确保体育文化节安全、热烈隆重、文明有序地进行,特宣布体育文化节纪律。

一、全体工作人员和裁判员按时到岗到位,认真履行职责,准确公正裁决,确保不出事故,不出差错。

二、全体运动员必须按时参赛,尊重裁判,服从裁决,不准无理取闹,不准冒名顶替、弄虚作假。要赛出风格,赛出水平。

三、各班同学必须在划定的观战区内观看,非运动员和无比赛项目的运动员一律不得进入运动场;比赛项目结束的同学马上回到本班观战区,严禁在比赛场地逗留。

四、比赛期间因故离校必须要有班主任和年级组签字的请假条;不准在教室、寝室和其他运动区做与运动会无关的事情和活动。

五、全体师生必须注意安全,严防失盗失窃,严禁打架斗殴,杜绝各类事故的发生。

六、全体师生必须讲文明、讲卫生、讲秩序,保持校园环境的干净整洁,爱护公共设施和公共财产。

以上纪律,请全体师生务必共同遵守,违纪者将按照校纪校规严肃查处。

 

大会保卫组

                                              2021年9月

 


 任:  

副主任:曾昭玮  刘平武  孙昌银      李冰华  汪北方

 员:马积山  谭建文  曾凡东          陈世喜  杨传谋

雷兴明  陈章峰              孙际祖  各班班主任

 

第一天    曾昭玮    汪北方

第二天          李冰华

第三天    刘平武    孙昌银

说明:每天值班干部负责巡视赛场,协调处理突发事件,并为获奖运动员颁奖。

 

一、竞赛组

技术代表:孙际祖

赛事主管:龙继东

1、径赛裁判长:李  

       终点主裁判:李  

       裁判:孙钟江(2101)  陆万明(2101)  黄豫佳(2001)

                   李子涵(2001)  王  怡(2001)  戴小川(2102)

                     一(2102)  黄冬阳(2002)  孙际淼(2002)

       计时主裁判:李添燮

       裁判:段宇杰(2103)  张洪林(2103)  田芯羽(2003)

                   彭钟慧(2003)  胡伊菲(2003)  赵夏逸(2104)

                   翟智童(2104)  李佳霖(2104)  孙小焰(2004)

       终点记:彭炎霞(2004)  向伟涛(2108)  

                   吴冠男(2105)  叶天佑(2105)

       检录主裁判:谭铁奎

       裁判:杨学海(2105)  邱雅妮(2005)  刘思彤(2005)

                   周明亮(2005)  邵孜琢(2106)  温胡涛(2106)

                   赵苡嘉(2106)  雷锦灵(2006)  温胡涛(2106)

       检查主裁判:郭小林

       裁判:陈鹏飞(2006)  黄思博(2006)  孟  帅(2107)

                     杨(2107)  刘  涛(2107)  段濛濛(2007)

                   王心怡(2007)  李文杰(2007)  向伟涛(2108)

                   刘晓莉(2108)  黄美林(2108)

       发令主裁判:甘少霖

       裁判:张含彬(2008)  熊子褀(2008)  贺子豪(2008)

                   王升文(2109)  李德灏(2109)  雷宇斌(2109)

2、田赛裁判长:李海军

       跳高组组长:李海军(兼)

       裁判:范瀚文(2009)  刘姝荣(2009)  谭子龙(2010)

                     鑫(2009)  黄婉钰(2110)  曾韬力(2110)

       跳远组组长:夏露茜

       负责项:学生(高一、高二、高三)跳远

                   教师(高一、高二、科室)女子立定跳远

       裁判:刘家伟(2010)  王瑞龙(2010)  罗倚梦(2111)

                     丹(2111)  毛章霖(2011)  何利翔(2011)

                     懿(2011)  陈宇杰(2112)  吴勇贤(2112)

                  宋张平(2112)

       三级跳远组组长:张梦平

       负责项:学生(高一、高二)三级跳远

                   教师(高一、高二、高三、科室)男子跳远

                   教师(高三)女子立定跳远

        裁判:阳宇晨(2012)  李留林(2012)  李铭嘉(2012)

                      杰(2113)  赵杨灏(2113)  薛睿智(2113)

                    田梦君(2013)  严濛濛(2013)  徐愉媛(2013)

        垒球组组长:胡  

        负责项:学生(高一、高二)垒球

                    教师(高一、高二、高三、科室)女子实心球

        裁判:张玉梅(2114)  彭  雯(2114)  苏章仪(2114)

                    向佳欣(2014)  姚  瑶(2014)  曹  胡(2014)

                      俊(2115)  彭佳莲(2115)  赵梓毅(2115)

        实心组组长:郑  

        负责项:学生(高一、高二、高三)实心球

                    教师(高一、高二、高三、科室)男子实心球

        裁判:陆俊池(2015)  孙海彬(2015)  龚子源(2015)

                    任可欣(2016)  赵璟铭(2116)  陈佳怡(2116)

                    鲁翱蒂(2016)  孙  炜(2016)  李  卿(2016)

        集体趣味组:林姚胜(组长)  张儒旦

        裁判:所有终点计时,记各项的裁判员

                    向沫翰(2117)  黄怡玲(2117)  谭梦凡(2117)

                    谢锦源(2017)  粟铭之(2017)  杨思漫(2017)

                      涵(2118)  游川昊(2118)  刘  丕(2118)

                      阳(2018)  雷  舟(2018)  彭  章(2018)

                    张均皓(2119)  孔筱茉(2119)  陈  诺(2019)

                      甜(2019)  聂  睿(2019)

     3、教师健步走:林姚胜(组长)  张儒旦

        裁判:刘亦睿(2120)  彭子嵩(2120)  刘静莹(2020)

                    胡浩蕊(2020)  文雅孜(2020)  文志程(2121)

                    吴泓鑫(2121)  皮嘉怡(2121)  蒋  涵(2021)

                    李茜霆(2021)  尹海旻(2021)       

     4、编排组组长:谭  芳

        裁判:孟芯仪(2004)  戴婉津(2101)  王健霖(2103)

                    周雨霏(2002)  谭飞杨(2102)  羿琪琪(2110)

                    陈冰冰(2111)  刘亦潭(2120)  陈心芸(2119)

                    李昕灵(2124)  周珈雨(2003)

     5、场地器材组组长:孙际祖(兼)

        裁判:罗智昊(2122)  傅璟煜(2122)  杨家鑫(2122)

                    张煜明(2022)  余寒霜(2022)  唐  姚(2022)

二、宣传报道组、奖品组

 长:吴  

 员:王        吴海英  刘厚平  吴大清  周爱华  赵大莲

                    李永生  廖小波  张静文

三、大课间展示组

 长:汤  

 员:郑朝军      林姚胜

        高一各班班主任  高一体育备课组全体成员

四、节目表演组

 长:汪北方

 员:傅    丁雪莲      李永生  廖小波

        张静文  周爱华      谭铁奎  各班班主任

五、安全保卫组

 长:薛  

 员:程    全体安保人员

章子璇(2123)  陈俊豪(2123)  李景仰(2123)  王子玥(2023)

黄睿淇(2023)  齐小敏(2023)  任  敢(2124)  李春鹏(2124)

 怡(2024)  江羽珊(2024)  刘芷月(2024)  叶津吕(2125)

 星(2125)  周严文炫2125)  陈婧怡(2025)  伍佳怡(2025)

王文戴卓2025)  王中阳(2126)  李秉正(2126)  赵文瑜(2126)

 灿(2026)  李曼春(2026)  全彩萍(2026)  刘汶霏(2127)

 宇(2127)  周晴叶子2127)

六、后勤保障、医疗组

 长: 曾凡东

 员: 何祖军     广   李治峰   孙际范   李咏梅


一、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁。

二、尊重裁判,尊重对手,尊重观众,虚心学习,互相交流,增进友谊。

三、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。

四、遵守《买球app排行十佳平台生守则》,不吸烟、不喝酒,衣着整洁大方,行为举止文明。

五、勤俭节约、爱护公物、敢于同不良倾向作斗争。

 

 

班主任守

一、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

二、对运动员严格管理,加强思想政治工作,将训练、比赛、育人结合起来。

三、为人师表,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。

四、坚持原则,发扬正气,敢于同不良倾向作斗争。

五、班主任之间要互相学习,互相支持,团结协作。

 

 

 

裁判员守

一、服从大会的领导,认真负责,任劳任怨,遵守纪律,不迟到、不早退。执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

二、努力钻研业务,精通本项目规则和裁判法,积极参加实践,不断提高组织工作能力和裁判水平。

三、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确,正确引导比赛,寓教育于比赛之中。

四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

五、裁判员之间互相学习、互相尊重、互相支持,加强团结。


运动会时间安排

 

时  间

上    午

下    午

晚    上

925



19:00裁判学习

报告厅

926


16:20入场式彩排


927


14:30开幕式


928

比  赛

比  赛


929

比  赛

比  赛


930

比赛、闭幕式



 

 


运动员姓名号码对照表

     

 

2101班     班主任:刘  李    体育委员:彭继开 

男子:

彭继开 0001 石博文 0002 邓淳释 0003 孙杰伍 0004 田家旭 0005

杨博名 0006 杜松联 0007 向马灏志 0008 李俊杰 0009 陈永嘉 0010  

女子:

李德红 0011 徐子怡 0012 刘婧怡 0013 陈思源 0014 余一锦 0015

 

2102班     班主任:陈江能    体育委员:文逸涛

   男子:

胡徽东 0016 文逸涛 0017 裴俊彦 0018 张子禾 0019 刘明轩 0020

许灵远 0021 龚宇飞 0022 李郑阳 0023 谢邹阳 0024 余民鑫 0025

赵黄子书 0026 周海瑞 0027 袁萌阳 0028  

女子:

廖婉琴 0029 王梦雅 0030 陈思雨 0031 王思安 0032 皮紫涵 0033

李焕然 0034 汪涵哲 0035   0036 夏雨晴 0037 黄程紫 0038

贺仟莹 0039 彭子怡 0040 汤谨畅 0041    

 

2103班     班主任:孟志刚    体育委员:孙旭杰    

男子:

黎佳元 0042 孙旭杰 0043 孙运捷 0044 张菁华 0045   0046

袁敬乔 0047 宋非凡 0048 曹毅铭 0049 黄俣辰 0050 李汶哲 0051

  0052   0053      

女子:        

蹇菱蔚 0054 皮心悦 0055 胡昀曦 0056 钱子怡 0057 胡子薇 0058

洪章枝 0059 翟文丽 0060      


2104班     班主任:涂双燕    体育委员:郑筠泓 男子:        

周子豪 0061 龚佑康 0062   0063 李宇涵 0064   0065

周泊如 0066 马鹏骐 0067 朱德山 0068 卢武骏 0069 郑筠泓 0070

胡郑彬 0071        

女子:        

詹思洪 0072 胡思仪 0073 王子馨 0074 何欣悦 0075   0076

艾秋萍 0077 王心凌 0078 肖依婷 0079 严馨怡 0080 崔恩熙 0081

宋宇彬 0082      


2105班     班主任:丁凌云    体育委员:杨文涛 男子:        

资宋督 0083 曾繁皓 0084 邹英杰 0085 毕桓铭 0086 杨尚霖 0087

周自研 0088 杨汶涛 0089 刘钲洪 0090    

女子:        

李梦洁 0091 乔雪琳 0092 赵雨亭 0093   0094 王宇航 0095

  0096        


2106班     班主任:胡梅生    体育委员:雷朝阳 男子:        

钟煜博 0097 刘正浩 0098   0099   0100 苏禹宁 0101

章郑霖 0102   0103 田盈山 0104 雷朝阳 0105 陈力权 0106

张豫豪 0107 刘天佐 0108   0109    

女子:        

龚雨婷 0110 周瑾瑜 0111 胡海洋 0112 李欣妍 0113   0114

  0115 张雨欣 0116 陈语嫣 0117 高心仪 0118 郭沁雯 0119

陈湘悦 0120 吴京微 0121 彭米珈 0122    


2107班     班主任:李斯棋    体育委员:张文博 男子:

李炫赐 0123 黄嘉懿 0124 皮志颖 0125 毛博文 0126 朱彬豪 0127

陈子浩 0128 胡士浩 0129 丁宇轩 0130   0131 张文博 0132

洪寸智 0133        

女子:        

毛梦莹 0134 龚子贻 0135 田邱雨 0136 刘乾悦 0137 李沁怡 0138

胡涵杰 0139 龚晓云 0140 刘珂妍 0141 毕玉林 0142 唐梦婉 0143

彭羽涵 0144        


2108班     班主任:艾银东    体育委员:关淇尹  

男子:

  0145 杨家梓 0146 淡梓钊 0147 张博文 0148   0149

赵子文 0150 汤彬鑫 0151 彭信宇 0152 曾令杰 0153 胡翔天 0154

龚郁皓 0155 任子澄 0156   0157 覃渝铭 0158  

女子:        

曾玉霞 0159 刘心羽 0160 彭妍菲 0161 赵雨轩 0162 唐佳怡 0163

曾琪雯 0164 何晗颖 0165 孙玙洁 0166 关淇尹 0167 黄雅莉 0168

皮茉芝 0169 池昀晓 0170      


2109班     班主任:叶      体育委员:潘洋明 男子:      

  0171 胡思杰 0172 王炜汐 0173 傅涵波 0174 颜鸣晖 0175

尹竣杰 0176 陈子洋 0177 谢竣鹏 0178 刘擎宇 0179 潘洋明 0180

女子:      

罗钟微 0181 樊佳茹 0182 赵穆杨 0183 李幸子 0184 雷斯捷 0185

张雨菲 0186 刘熙媛 0187 金斯宇 0188 孟子璐 0189 曾婷蔚 0190

刘宇萱 0191        


2110班     班主任:黄      体育委员:谭骏锋 男子:        

谭骏锋 0192 钟淮希 0193 田宇翔 0194 戴孙辉 0195 张梓轩 0196

  0197   0198   0199   0200 赵俊然 0201

廖文豪 0202        

女子:        

周訫怡 0203 彭惠珠 0204   0205 皮金晶 0206   0207

肖冰言 0208 杨宇晴 0209 羿珍妮 0210 王嘉仪 0211 裴思纯 0212

叶真园 0213 李荣霞 0214      


2111班     班主任:戴培林    体育委员:郭昱宏 男子:        

  0215 龚文想 0216 皮华龙 0217 李金粲 0218   0219

田广宇 0220   0221 孙宇轩 0222 魏晨捷 0223   0224

彭阳文 0225   0226 赵洪彪 0227 关俊豪 0228  

女子:        

  0229 王予涵 0230 陈彦霖 0231 李家美 0232 刘梦娟 0233

  0234 曾品华 0235 李唐颖 0236 任敏君 0237 龚思语 0238

刘郑洁 0239 伍湘豫 0240 龙智睿 0241   0242 杨子琳 0243


2112班     班主任:郭新华    体育委员:刘鑫宇 男子:        

陈思宇 0244   0245 游皓轩 0246 陈明辉 0247 朱高扬 0248

皮鹏辉 0249   0250 彭蓄涵 0251 蒋铭凯 0252 刘奇佳 0253

王伟健 0254 皮安杰 0255 尹正昌 0256    

女子:        

刘鑫宇 0257 夏野于 0258 张冰冰 0259 陈李湘 0260 陈艺慈 0261

任曼丽 0262   0263 杨佳仪 0264 肖娟娟 0265   0266

彭婉灵 0267        


2113班     班主任:龙红平    体育委员:彭    

男子:        

辜靖锐 0268 崔宇杰 0269 刘海涛 0270   0271 王博弈 0272

魏宗辉 0273 向师君 0274 何先魁 0275   0276   0277

王黎明 0278 张梓达 0279 李余林 0280    

女子:        

钟晗梓 0281 郑海燕 0282 孙东阳 0283 刘雅楠 0284 贺文静 0285

赵雨彤 0286   0287 谢颖怡 0288 刘昕语 0289 傅润芬 0290

陈思颖 0291 刘婉仪 0292 杨文丽 0293 曾潮丽 0294  


2114班     班主任:陈景帅    体育委员:汤孙棚 男子:        

  0295 徐梦哲 0296 汤孙棚 0297 柳益伦 0298 胡梦林 0299

廖俊伟 0300 张宇龙 0301 唐宇轩 0302   0303   0304

  0305   0306   0307    

女子:        

刘春玲 0308 黄琼仪 0309 陈欣悦 0310   0311   0312

叶思彤 0313   0314 赵璟聪 0315 曾鑫柔 0316 刘筱雨 0317

刘昱彤 0318        


2115班     班主任: 郭月文    体育委员:程安康

男子:        

张景勋 0319 戴宜洛 0320 程安康 0321 严方宇 0322 周自洋 0323

  0324 彭雷湖 0325 任少伟 0326 王亦可 0327  

女子:        

贺诗琪 0328 汤思雨 0329 杨雯悦 0330 袁雨婷 0331 黄秋慧 0332

夏思晨 0333   0334      


2116班     班主任: 陈东山    体育委员:程仕霖   男子:

黄圣杰 0335 张子睿 0336 鲁铭洋 0337 丁达山 0338 金铝鑫 0339

明亮杰 0340 郭文斌 0341      

女子:

赵雅婷 0342 冯雅蔓 0343 冯诗曼 0344 宋飞菲 0345 林珈羽 0346

乔思敏 0347        


2117班     班主任: 张运玻    体育委员:付静雯 男子:        

石朝阳 0348   0349 王熠飞 0350 于英杰 0351 赵俊皓 0352

胡宇泽 0353   0354   0355 孟海瑞 0356 陈含毅 0357

女子:        

付静雯 0358 彭黎娜 0359   0360 游汶璇 0361 龚凤娇 0362

刘欣雨 0363 谭梦洁 0364 0365    


2118班     班主任: 张黎华    体育委员:鲁子涵 男子:

李宁杰 0366 王泽宇 0367 唐国轩 0368 符可昊 0369 柳鸣镝 0370

  0371 黄利超 0372      

女子:        

龚亦丹 0373 吴思璇 0374 龚益荣 0375 吴杏子 0376   0377


2119班     班主任:余志宏    体育委员:彭月茹

男子:

熊子皓 0378 张池铖 0379 彭应辰 0380 李梦辉 0381 候田非 0382

李梓洛 0383 余海涛 0384 龚智卿 0385 杨祥誉 0386 贺海峰 0387

郭俊杰 0388 罗凯威 0389   0390    

女子:        

彭月茹 0391 陈思米 0392 王思怡 0393 汪雅梅 0394 龚子睿 0395

  0396   0397 彭湘琪 0398 刘雨萱 0399  


2120班     班主任: 张一鸣    体育委员:廖子豪 男子:        

胡博文 1358 周长江 1359 邵宇峰 1360 廖子豪 1361 金子超 1362

  1363 胡希睿 1364 刘经纬 1365 孙正龙 1366 张临风 1367

  1368 彭孟欢 1369      

女子:        

陈俐颖 1370 傅佳艺 1371 戴梓珊 1372 罗雨涵 1373 刘紫嫣 1374

叶彬语 1375 刘子瑶 1376 胡雨梦 1377 伍梦圆 1378 邹予心 1379


2121班     班主任:尹卫玲    体育委员:谭     男子:        

詹涵宇 1380 周庸杰 1381 王一舟 1382   1383 陈昕强 1384

刘满意 1385 张皓翔 1386 谢润钦 1387 李豪杰 1388 王忠凯 1389

李雨默 1390 郭文杰 1391      

女子:        

刘思甜 1392 王雯洁 1393   1394 谭雅丽 1395 雷施茵子 1396

郑星宇 1397   1398   1399 罗润霖 1400 周子清 1401

  1402 覃婉玉 1403 陈思霖 1404    


2122班     班主任:胡元波    体育委员:马雨杨 男子:        

马雨杨 1405 孙康伟 1406 曹可纯 1407 欧锦文 1408 郭一诺 1409

宋翔炜 1410 赵晨宇 1411 唐子涵 1412 李文淅 1413 周清平 1414

皮湘羽 1415        

女子:        

黄思榕 1416 宋沁颖 1417 汪雨晨 1418 皮忻竹 1419   1420

于泓晴 1421   1422 朱文舟 1423 李彦艺 1424 雷子怡 1425

齐娟辉 1426   1427      


2123班     班主任:徐泽梅    体育委员:江美琳 男子:        

  0410 陈宇健 0411 谭贤民 0412 陈志伟 0413 陈少杰 0414

杨嘉辉 0415 易煜峻 0416 曾宇轩 0417 王丙桦 0418 胡升阳 0419

曹可强 0420        

女子:        

江美玲 0421 汪文伟 0422 周紫慕 0423 张潆月 0424   0425

刘颜彬 0426 李蔚含 0427 江晓丽 0428 黄雅婷 0429 胡梦洁 0430


2124班     班主任:石辉忠    体育委员:孙浩繁       男子:        

陶致远 0431   0432 戴俊涛 0433 王浩铭 0434 孙健彬 0435

孙高伟 0436   0437 孙浩繁 0438   0439   0440

  0441 李春鹏 0442 傅永康 0443    

女子:        

  0444 欧阳张幸 0445 张如怡 0446 高茹雪 0447 李昕灵 0448

龙乘兮 0449 郭玉涵 0450 龚文静 0451 黄莘珈 0452 麻艺子 0453

王羿淳 0454 汤佩斯 0455      


2125班     班主任:史      体育委员:宋俊博 男子:        

刘一桢 0456 王海浚 0457 宋乃智 0458   0459 胡曾广 0460

黄浩岚 0461 宋俊博 0462   0463 尧振辉 0464 胡煜豪 0465

邹可为 0466        

女子:        

凡梦琪 0467 田海榕 0468 刘师彤 0469 胡心榆 0470 施雅婷 0471


2126班     班主任:李后波    体育委员:马楗皋 男子:        

许锐峰 0472 黄子豪 0473   0474   0475   0476

殷潘灿 0477 刘洪铵 0478 汤海涛 0479 肖琪睿 0480 郑子良 0481

胡良显 0482 刘远宁 0483 周李柯 0484 杨雨晨 0485  

女子:        

  0486   0487 万夕萌 0488 王溪梓 0489   0490

皮丽瑶 0491 彭佳怡 0492 黄奕涵 0493 陈雨欣 0494 邓凯利 0495

洪菱霞 0496 李凡荣 0497   0498    


2127班     班主任:李      体育委员:刘连森 男子:        

杨承禹 0499 熊小川 0500 王亚龙 0501 刘连森 0502 曲不折 0503

王晓川 0504   0505 陈宇宙 0506 王紫棋 0507 江靖喆 0508

马加杰 0509 罗子阳 0510 黄尉恺 0511 李柏颉 0512 吴羿汉 0513

陈夏宇 0514        

女子:        

胡瑶瑶 0515 苏冰雨 0516 何淑文 0517   0518 傅锦香 0519

赵雨婕 0520 项颖慧 0521 裴泽颖 0522 陈颖孜 0523 黄瀚姣 0524

彭雨甜 0525 汪长华 0526 向梓玲 0527 杨敏洁 0528 王宇东 0529


高二年级


2001班     班主任:秦祖秒    体育委员:宋兢鸿 男子:        

宋兢鸿 0530   0531   0532 欧阳方俊 0533 周广智 0534

李钟涛 0535 严若鑫 0536 李向云 0537   0538 刘宜坤 0539

  0540        

女子:        

高子清 0541 杨许辉 0542 皮怡红 0543 王梦雨 0544 周俐志 0545

胡曼沁 0546   0547 彭慧怡 0548    


2002班     班主任:覃业集    体育委员:羿茜鸣 男子:        

张天瑞 0549 杨景皓 0550 钟子杰 0551 王慧明 0552 李岳霖 0553

田文宇 0554 胡博颖 0555   0556 孙涵淼 0557  

女子:        

吴雅妮 0558 羿茜鸣 0559 张云昕 0560 张希源 0561 李木梓 0562

刘宇馨 0563   0564      


2003班     班主任:胡爱平    体育委员:文星哲 男子:        

严秋涛 0565 文星哲 0566 马煜章 0567   0568   0569

陈鹏宇 0570 曾令文 0571 曾瀚宇 0572   0573 向铭韬 0574

  0575        

女子:        

李阳宵 0576   0577 王禹雯 0578 龙狮烨 0579   0580

  0581 胡虹晓 0582 刘思洁 0583 傅书函 0584 刘梓睿 0585

杨子瑶 0586 戴雅雯 0587 张瑾栾 0588    


2004班     班主任:黄凌峰    体育委员:胡宇航 男子:        

秦子皓 0589 唐文轩 0590   0591 王新为 0592 邓家咏 0593

任思凯 0594 唐绍然 0595 明思宇 0596 胡洪睿 0597 胡思维 0598

陈上善 0599 戴冰杰 0600 李文鑫 0601 李训武 0602 张林夕 0603

女子:        

  0604 陈清沅 0605 尹霞英 0606   0607   0608

  0609 廖佳慧 0610   0611 严雨婷 0612 蒋冰妍 0613

吴燕曼 0614   0615 谭雨婷 0616   0617 戴若澜 0618

鲁钰菲 0619 张艾琳 0620      


2005班     班主任:陈明清    体育委员:宋谢飞 男子:        

杨宇航 0621 谢林茂 0622   0623 周文康 0624   0625

戴伟涵 0626   0627 宋谢飞 0628 曾林波 0629 李祖豪 0630

张哲翔 0631 任航玮竞 0632      

女子:        

胡斯斯 0633 丁柃心 0634 阳雨婷 0635 胡佳颖 0636 胡陈晨 0637

  0638 唐晓倩 0639 赵蕊悦 0640 黄婉茹 0641  


2006班     班主任:皮明喜    体育委员:周健恒 男子:        

李翱宇 0642 周浩宇 0643 孙冬阳 0644 刘熠东 0645 叶熠凡 0646

熊芸辉 0647 刘春阳 0648 周健恒 0649 杨朝晖 0650 杨蕓浩 0651

吴孙瑞 0652   0653 文希好 0654   0655 肖钦译 0656

  0657        

女子:        

向子烨 0658 周琦琳 0659 张婉茹 0660 龚芸熙 0661 田聪慧 0662

戴思雨 0663   0664 黄琳雅 0665 李凡樊 0666 曹珂瑞 0667

王思瑾 0668        


2007班     班主任:黄建国    体育委员:陶文韬        男子:        

周博乐 0669 马僧良 0670   0671 刘驿鉴 0672   0673

陶文韬 0674 王瑞琦 0675 吴家伟 0676 陈宇虹 0677 廖韦廷 0678

黄李杰 0679   0680      

女子:        

王春林 0681   0682 邓亚如 0683 魏文娟 0684 孙自阳 0685

  0686   0687 刘梦帆 0688 唐巧文 0689 孙子昕 0690

王雨荷 0691        


2008班     班主任:颜      体育委员:杨习灵 男子:        

曹赋希 0692 傅赛飞 0693 龚建宁 0694 陈伟奇 0695   0696

  0697 杨米阳 0698   0699 田孟涵 0700 张周涛 0701

  0702   0703 彭俊凯 0704 许雲鹏 0705 赵文礼 0706

鲁隽阳 0707 文年平 0708 唐择为 0709    

女子:        

  0710 胡静怡 0711 杨习灵 0712 周于嘉 0713   0714

  0715 张雪琴 0716 陈思颖 0717 贺小淼 0718 周雨佳 0719

周子月 0720 毛奕奕 0721   0722   0723   0724

王霜霜 0725        


2009班     班主任:赵      体育委员:汤天行 男子:      

宋昕扬 0726 张丽兵 0727   0728   0729 文志远 0730

王灿华 0731 彭福鑫 0732 贺子强 0733 汤天行 0734 向意飞 0735

胡皓然 0736        

女子:        

欧阳婕妤 0737 刘雯婷 0738 陈梦云 0739   0740   0741

任如月 0742 刘欣雅 0743 曲骐汝 0744 傅佳瑶 0745 向文远 0746

胡清婷 0747 杨安子 0748      


2010班     班主任:吴家水    体育委员:周念峰 男子:        

李俨泓 0749 胡斯皓 0750 赵宇翔 0751 郑先波 0752 庞晓岳 0753

周念峰 0754 张钧涵 0755 陈焱鹏 0756 周冬健 0757 胡昌文 0758

王雨飞 0759        

女子:        

杨国珍 0760 郭素涵 0761 谭晓琳 0762 胡紫怡 0763 彭梓毓 0764

戴杰怡 0765 曾功艳 0766      


2011班     班主任:刘凡章    体育委员:甘金林 男子:        

宋清云 0767 李谨瑞 0768 甘金林 0769 曹洪瑜 0770   0771

丁仁凯 0772 谢宏伟 0773 姚海洋 0774 王宇杰 0775   0776

戴谭宇 0777        

女子:      

覃天蕾 0778 王惠婷 0779 陈慧英 0780 张惠雁 0781 胡思颖 0782

万婧怡 0783 习思瑶 0784 李俐燕 0785 何青青 0786  


2012班     班主任:彭培学    体育委员:张   男子:        

  0787   0788 易梓翔 0789 李佳林 0790 许向往 0791

覃星铭 0792 赵焌烽 0793   0794   0795 柳尹琪 0796

  0797 黄奕哲 0798 何语淮 0799 黄明轩 0800 石锦林 0801

女子:        

江雅思 0802   0803   0804 陈星宇 0805 刘思茗 0806

周盼儿 0807 彭居岐 0808 赵雨琴 0809   0810 杨茗雅 0811


2013班     班主任:杨述辉    体育委员:谭悦豪 男子:        

谭悦豪 0812 余欣彤 0813 张灿伟 0814 孙子翔 0815 徐龙飞 0816

  0817 龚治丞 0818 朱鹏航 0819 陈陆云 0820  

女子:        

戴雨欣 0821 李小孟 0822 唐婉湘 0823 胡琬清 0824 张玳熔 0825

  0826 王嘉嘉 0827      


2014班     班主任:罗      体育委员:龚金希         男子:        

江承炜 0828 柳权斌 0829 刘勇靖 0830   0831   0832

刘奕彤 0833   0834 金湘易 0835 胡雲翔 0836 胡赵涛 0837

  0838 罗自强 0839 陈炫宇 0840    

女子:        

朱洁柔 0841 吴晓彦 0842 王颖慧 0843 龚金希 0844 刘雨琛 0845

王语梨 0846 彭予迪 0847 谭晗婧 0848   0849 宋子嫣 0850

朱馨怡 0851 谢若溪 0852 张芷妍 0853 陈梦潇 0854  


2015班     班主任:王南海    体育委员:刘         男子:        

谢典洋 0855 覃宇涵 0856 郭目桦 0857   0858 毛俊杰 0859

  0860 贺灵杰 0861   0862 任海宁 0863 吴宇航 0864

曹若砚 0865 李俊毅 0866 戴胡波 0867   0868  

女子:

高圆圆 0869 廖承烨 0870   0871 欧阳琦 0872 张欣怡 0873

李湘川梓 0874 胡铧月 0875   0876 易涵希 0877 徐梦雨 0878

刘米佳 0879        


2016班     班主任:肖志国    体育委员:肖子安        男子:        

罗博文 0880   0881 潘柯旭 0882 刘子安 0883 肖子安 0884

  0885 黄渝津 0886 刘昭庭 0887 马玮锋 0888 李思瑾 0889

  0890   0891      

女子:        

陈斯亮 0892 陈欣怡 0893 王语渊 0894 田心怡 0895 卢锦园 0896

陈禹菲 0897   0898      


2017班     班主任:许元旦    体育委员:李彦葳 男子:        

毛治峰 0899   0900 张力夫 0901 杜晓龙 0902 郭子龙 0903

  0904 张子佳 0905 黄卓君 0906 何明洋 0907 李奇炜 0908

李周周 0909 陈俊嘉 0910 周岚淅 0911    

女子:        

  0912 黄丽丽 0913 徐诗琪 0914   0915 姚昕怡 0916

赵静雯 0917        


2018班     班主任:孙昌武    体育委员:汪         男子:        

向艾麟 0918 王紫鸣 0919 杨晨希 0920 朱雁翎 0921 陈创甲 0922

  0923 王子徐 0924 胡恩凯 0925 李佳诚 0926   0927

杜诚凯 0928        

女子:        

孙菲宇 0929 雷敏捷 0930 覃事杰 0931 郭嘉怡 0932 部润婷 0933

左秋月 0934 张思璇 0935 刘绚丽 0936 李梦婷 0937  


2019班     班主任:刘       体育委员:彭    男子:        

李徐航 0938 程小雨 0939 王建羽 0940   0941 李雷捷 0942

龚燿甲 0943   0944 肖汉庆 0945 胡旺伟 0946 皮云翔 0947

  0948 王先宇 0949 陈鑫奎 0950 孙家树 0951  

女子:        

  0952 部帕灵 0953   0954 何静怡 0955 孙雨婷 0956

李思怡 0957   0958 沈赵雅 0959   0960 侯思彤 0961

万心怡 0962 彭婧欣 0963      


2020班     班主任:熊       体育委员:王熊彬 男子:        

聂俊安 0964 罗凯翔 0965 李佩翰 0966 叶万程 0967 欧阳弈行 0968

  0969 雷坤林 0970 唐陈林 0971   0972  

女子:        

唐子熔 0973 张逸文 0974   0975   0976   0977

李思语 0978 王倩倩 0979 骆立艾 0980    


2021班     班主任:龚德勇     体育委员:崔泽景轩 男子:        

廖宇航 0981 肖博祥 0982 曲赞文 0983 马鑫杰 0984   0985

何家鑫 0986 任俊杰 0987   0988   0989 赵晨博 0990

崔泽景轩 0991 赵淞林 0992 张皓凯 0993    

女子:        

李璟仪 0994 文轩萱 0995 张羽宁 0996 皮文倩 0997 陈虹霖 0998

吴诗妤 0999 谭文雅 1000 王燕婷 1001 钟若晨 1002 曾子益 1003

李盈寅 1004 杨语孜 1005      


2022班     班主任:丁德元     体育委员:卜政媛 男子:        

姚彦祖 1006 贾峰鸣 1007 陈燕青 1008 刘耀程 1009   1010

  1011 李宗元 1012   1013 张颐文 1014 罗雨锋 1015

莫梓琨 1016 管红权 1017 陈博文 1018    

女子:        

卜政媛 1019   1020 刘冰瑶 1021   1022 陈曼青 1023

周成玲 1024 朱芷琪 1025 曹琴梓 1026 田书婷 1027   1028

胡嘉欣 1029 胡语晴 1030 陈安妮 1031    


2023班     班主任:贺       体育委员:关烽成、姜盼盼 男子:        

关烽成 1032 王忠燃 1033 石金曜 1034 姜盼盼 1035 张海波 1036

覃泽涛 1037 汪梓涵 1038 谢锦昆 1039   1040 范胡波 1041

汪德宏 1042 赵鹏程 1043 夏恩恕 1044 叶书涵 1045 甘智霖 1046

女子:        

王雨晴 1047 曹瑜娜 1048 易金霞 1049 陈诗纬 1050 刘嘉彬 1051

  1052 胡译元 1053   1054 王思怡 1055 陈佳灵 1056

  1057 聂锶雨 1058 杨文怡 1059 孙海宇 1060 王苏琴 1061

王甜甜 1062 李慧敏 1063      


2024班     班主任:黄建忠     体育委员:董任栾青 男子:        

范师瑀 1064   1065 董任栾青 1066 毛鑫朋 1067 傅琦峰 1068

熊浚希 1069   1070 龚海粟 1071 李秉洁 1072 张弘毅 1073

  1074        

女子:        

赵文婷 1075 郑小婉 1076   1077 李梦颖 1078 刘钰卓 1079

陈春燕 1080 肖茹怡 1081      


2025班     班主任:章       体育委员:熊淏琦 男子:        

熊淏琦 1082 徐谱宸 1083 李岩波 1084   1085 周子杨 1086

张家瑞 1087   1088 张亦喆 1089 唐贵哲 1090 陈雨昂 1091

陈胜英 1092 胡宇怀 1093      

女子:        

龚璟怡 1094   1095 覃潘蕾 1096 张滢滢 1097 谭雅蓓 1098

胡文文 1099   1100      


2026班     班主任:陈克平     体育委员:余熙纬 男子:        

颜志颖 1101 洪佳诺 1102 余熙纬 1103 芮志超 1104 鲁翔伟 1105

张凌梓 1106 戴培芳 1107 罗建豪 1108 唐陈昶毓 1109 赵祉仰 1110

张锦林 1111 陈俊杰 1112      

女子:        

丁若容 1113 崔伊蕊 1114 蒋美琪 1115   1116 黄瑞希 1117

张仪敏 1118 吴炫颖 1119 陈佳琪 1120 李婷如 1121 彭安然 1122

蔡未希 1123 罗曼嫣紫 1124 聂梓馨 1125 赵若兰 1126  

 


高三年级


1901班     班主任:杨传谋     体育委员:毛浩童 男子:        

毛浩童 1127 张钦泉 1128   1129 杨小湘 1130 宋拯宇 1131

夏静远 1132 游哲宇 1133      

女子:        

吴艾敏 1134 胡子熠 1135 熊玉枝 1136 彭斯颖 1137 张冰洋 1138


1902班     班主任:辛绪华     体育委员:熊陈豪 男子:        

辛朝阳 1139 李宇轩 1140 田子龙 1141 张玉树 1142 李海文 1143

罗尉铭 1144   1145 刘艺博 1146 毛灵俊 1147   1148

女子:        

李姝欣 1149 黄美怡 1150 丁博雅 1151 胡长宜 1152 尹管榕 1153

肖启蒙 1154 石晓阳 1155 李昱萱 1156 赵芊芊 1157 陈雅诗 1158


1903班     班主任:祁德生     体育委员:唐子轩        男子:        

  1159 凡闰超 1160   1161   1162 陈曦祎 1163

唐子轩 1164        

女子:        

  1165 戴紫凝 1166 张雯茜 1167 唐晶煊 1168 周李燕 1169

马亦汶 1170        


1904班     班主任:陈典清     体育委员:周          男子:        

  1171 谭景鸿 1172 胡伍周 1173 熊俊钦 1174   1175

  1176 云东阳 1177      

女子:        

陈雲潇 1178 马贵兰 1179   1180 夏余鑫子 1181 谭雨晨 1182

刘文琦 1183 赵丝雨 1184 刘倩华 1185    


1905班     班主任:赵小琼     体育委员:孙炜皓 男子:        

郭宇明 1186 朱景园 1187 魏祎铭 1188   1189 杨子晗 1190

范赵阳 1191   1192 孙炜皓 1193 马何嘉 1194   1195

女子:        

刘婧婕 1196   1197 杨惠婷 1198 毛俊瑞 1199 汤婧璇 1200

周鸿萍 1201        


1906班     班主任:丁仁俊     体育委员:江彦鹏 男子:        

  1202 梅永洁 1203 胡永迅 1204 马承锋 1205 王彬林 1206

江彦鹏 1207        


1907班     班主任:彭俊清      体育委员:李乾旭        男子:        

  1209 李乾旭 1210 谢肖阳 1211   1212 皮李锐 1213

女子:        

周仁念 1214        


1908班     班主任:崔梦莹      体育委员:陈          男子:        

  1215 王希晨 1216      

女子:        

曾倩倩 1217 皮怡禾 1218      


1909班     班主任:邹广平      体育委员:龙         男子:        

  1219 周于懿 1220 孙国泰 1221 胡先耀 1222 皮煜航 1223

女子:        

  1224 严欣婷 1225   1226 刘文佳 1227 翟明瑞 1228


1910班     班主任:滕仿清      体育委员:孙          男子:        

张利明 1229   1230 符紫豪 1231   1232 向炜豪 1233

文志鹏 1234 郑中原 1235 李嘉豪 1236 任华煊 1237   1238

女子:        

凡红阳 1208 王欣欣 1239   1240 刘忠艳 1241 陈依多 1242

李中玲 1243 朱春芳 1244 郑琪瑶 1245 罗炎嘉 1246 周彩虹 1247


1911班     班主任:郑        体育委员:黄           男子:        

谢俊嘉 1248        

女子:        

黄佳琳 1249 胡钰晨 1250      

1912班     班主任:徐        体育委员:黄桥文        男子:        

尹锦彬 1251 马豪杰 1252 颜郭鑫 1253 黄桥文 1254  

女子:        

曾倩倩 1255 皮怡禾 1256      


1913班     班主任:朱双双      体育委员:王孝美 男子:        

张智鹏 1257 鲁冬鑫 1258 程严凯 1259 王孝美 1260 宋淋吉 1261

女子:        

池雨恬 1262   1263 丁子怡 1264    


1914班     班主任:陈克海      体育委员:李   男子:        

郎博文 1265 涂明锐 1266 刘汪宇 1267 陈奕雄 1268 谭鑫宇 1269

女子:        

  1270 龙文荣 1271 张忠英 1272 李泰然 1273 杨昀燕 1274


1915班     班主任:丁仁新      体育委员:颜金涛 男子:        

杜子博 1275 张恩麒 1276 彭鹏飛 1277    


1916班     班主任:刘        体育委员:邬京辰 男子:        

刘子炫 1278 庹子周 1279 皮子豪 1280 胡星宇 1281 李天铖 1282

朱彦旭 1283 王子健 1284 李海洋 1285   1286  

女子:        

  1287 蒋曾俐 1288 赵榕榕 1289 田梦婷 1290 黄心怡 1291


1917班     班主任:熊雁翼      体育委员:盛鹏宇 男子:        

邹礼舟 1292 盛鹏宇 1293 段文杰 1294 唐高节 1295 林义洁 1296

女子:        

欧美媛 1297   1298      


1918班     班主任:彭海洋      体育委员:王伊舟 男子:        

陈聪林 1299 田卓卿 1300   1301   1302   1303

熊亦昀 1304 龚杰宇 1305 王伊舟 1306    

女子:        

杨蕊蕊 1307 肖若欣 1308      


1919班     班主任:张儒银      体育委员:周宪宇        女子:        

丁梦雪 1309        


1920班     班主任:张        体育委员:陈章宁       女子:        

张雨欣 1310 周艺秦 1311      


1921班     班主任:夏建科      体育委员:程安卿 男子:        

皮颖洲 1312 赵禹舜 1313 程安卿 1314 向鹏飞 1315 王一凡 1316

鲁向阳 1317        

女子:        

  1318 刘星雨 1319 龚佑冰 1320 司马媛娜 1321  


1922班     班主任:方        体育委员:杨洪宣 男子:        

杨子义 1322   1323      

女子:        

王晶晶 1324        


1923班     班主任:易海波      体育委员:魏鑫、孙婧怡      男子:        

张伟豪 1325 郭勇琪 1326   1327   1328 黄一洲 1329

殷成程 1330        

女子:        

黄建华 1331 谢馨馨 1332 任怡玟 1333 孙婧怡 1334   1335

胡语涵 1336        


1924班     班主任:杨小成      体育委员:乔          男子:        

  1337 陈靖坤 1338   1339   1340  

女子:        

  1341 杨思雨 1342 张美霞 1343 王莉榕 1344  


1925班     班主任:刘清东      体育委员:涂雯然 男子:        

  1345 张钲伟 1346   1347 李祎晨 1348   1349

女子:        

刘中怡 1350 滕金玲 1351      


1926班     班主任:刘          体育委员:戴宇成       男子:        

戴宇成 1352   1353 郝文豪 1354 刘利伟 1355 夏先涛 1356

女子:        

杨骆柳丝 1357        

  

 


2021年澧县买球app排行十佳平台体育文化节工作人员(学生)


校运会赛程安排

 

9月28日  上  午

径赛及集体项目

1、高一女子100米预赛                    (    48人  分 6 组  取前8名决赛)

2、高二女子100米预赛                    (    38人  分 5 组  取前8名决赛)

3、高一男子100米预赛                    (    48人  分 6 组  取前8名决赛)

4、高二男子100米预赛                    (    48人  分 6 组  取前8名决赛)

5、高一女子1500米预决赛                 (    41人  分 2 组  取前8名)

6、高二女子1500米预决赛                 (    40人  分 2 组  取前8名)

7、高一男子1500米预决赛                 (    45人  分 2 组  取前8名)

8、高二男子1500米预决赛                 (    42人  分 2 组  取前8名)

9、高一跳长绳                            (    27队  分 4 组  取前8名)

10、高二跳长绳                           (    26队  分 4 组  取前8名)

11、高一女子100米决赛                   (    8 人      1组)

12、高二女子100米决赛                   (    8 人      1组)

13、高一男子100米决赛                   (    8 人      1组)

14、高二男子100米决赛                   (    8 人      1组)

15、高一、高二教师健步走                  (高一62人、高二79人)

 

田赛

1、高二女子跳高预决赛                     (   29人    取前8名)

2、高一女子跳远预决赛                     (   32人    取前8名)

3、高二男子三级跳远预决赛                 (   43人    取前8名)

4、高二女子垒球预决赛                     (   49人    取前8名)

5、高一女子实心球预决赛                   (   44人    取前8名)

6、高一高二科室教师女子立定跳远预决赛     (科室10 人、高一36人、高二32人)

7、高一高二科室教师男子跳远预决赛         (科室32 人、高一39人、高二37人)

8、高一高二科室教师女子实心球预决赛       (科室16 人、高一41人、高二29人)

9、高一高二科室教师男子实心球预决赛       (科室52 人、高一53人、高二52人)

 

 

9月28日   下  午

径赛及集体项目

1、高一女子200米预赛                     ( 41 人  分 6组  取前8名决赛)

2、高二女子200米预赛                     ( 34 人  分 5组  取前8名决赛)

3、高一男子200米预赛                     ( 49 人  分 7组  取前8名决赛)

4、高二男子200米预赛                     ( 43 人  分 6组  取前8名决赛)

5、高一趣味毛毛虫                         ( 27 队  分 4组  取前8名)

6、高二趣味毛毛虫                         ( 26 队  分 5组  取前8名)

7、高一旋风跑接力                         ( 27 队  分 5组  取前8名)

8、高二旋风跑接力                         ( 26 队  分 5组  取前8名)

9、高一女子800米预决赛                   ( 39 人  分 2组  取前8名)

10、高二女子800米预决赛                  ( 28 人  分 2组  取前8名)

11、高一男子800米预决赛                  ( 45 人  分 2组  取前8名)

12、高二男子800米预决赛                  ( 39 人  分 2组  取前8名)

 

田赛

1、高一女子跳高预决赛                     (  32人    取前8名)

2、高二女子跳远预决赛                     (  42人    取前8名)

3、高一男子三级跳远预决赛                 (  39人    取前8名)

4、高二男子垒球预决赛                     (  52人    取前8名)

5、高一男子实心球预决赛                   (  50人    取前8名)

6、高二男子跳高预决赛                     (  38人    取前8名)

7、高一男子跳远预决赛                     (  52人    取前8名)

8、高二女子立定三级跳远预决赛             (  36人    取前8名)

9、高一女子垒球预决赛                     (  51人    取前8名)

10、高二女子实心球预决赛                  (  47人    取前8名)

 

9月29日   上  午

径赛及集体项目

1、高一女子400米预赛                     (  38 人  分  5组  取前8名)

2、高二女子400米预赛                     (  27 人  分  4组  取前8名)

3、高一男子400米预赛                     (  50 人  分  7组  取前8名)

4、高二男子400米预赛                     (  41 人  分  6组  取前8名)

5、高一男子3000米预决赛                  (  48 人  分  2组  取前8名)

6、高二男子3000米预决赛                  (  42 人  分  2组  取前8名)

7、高一女子4×100米预决赛                (  27 队  分  4组  取前8名)

8、高二女子4×100米预决赛                (  26 队  分  4组  取前8名)

9、高一男子4×100米预决赛                (  27 队  分  4组  取前8名)

10、高二男子4×100米预决赛               (  26 队  分  4组  取前8名)

11、高一女子400米决赛                    (  8人  1 组)

12、高二女子400米决赛                    (  8人  1 组)

13、高一男子400米决赛                    (  8人  1 组)

14、高二男子400米决赛                    (  8人  1 组)

 

田赛

1、高一男子跳高预决赛                     ( 43人    取前8名)

2、高二男子跳远预决赛                     ( 45人    取前8名)

3、高一女子立定三级跳远预决赛             ( 32人    取前8名)

4、高一男子垒球预决赛                     ( 53人    取前8名)

5、高二男子实心球预决赛                   ( 45人    取前8名)

 

9月29日  下  午

径赛及集体项目

1、高三女子100米预赛                     ( 22 人   分3组  取前8名决赛)

2、高三男子100米预赛                     ( 32 人   分4组  取前8名决赛)

3、教师女子100米预决赛                   ( 11人   2组)

4、教师男子100米预决赛                   ( 15人   2组)

5、高一女子200米决赛                     ( 8 人   1组)

6、高二女子200米决赛                     ( 8 人   1组)

7、高一男子200米决赛                     ( 8 人   1组)

8、高二男子200米决赛                     ( 8 人   1组)

9、高三女子400米预决赛                   ( 20人   分3组  取前8名)

10、高三男子400米预决赛                   ( 28人   分4组  取前8名)

11、高三男子1500米预决赛                  ( 32 人  2组)

12、教师男子1500米预决赛                  ( 6 人   1组)

13、高三女子100米决赛                     ( 8 人   1组)

14、高三男子100米决赛                    ( 8 人   1组)

15、高三女子800米预决赛                  ( 18人   分1组   取前8名)

16、教师女子800米预决赛                  ( 2人    分1组 )

17、高三趣味毛毛虫预决赛                  ( 26队   分4组   取前8名)

18、高三旋风跑接力                        ( 26队   分5组   取前8名)

19、高三女子4×100米预决赛               ( 26队   分4组   取前8名)

20、高三男子4×100米预决赛               ( 26队   分4组   取前8名)

21、高三、科室教师健步走                  (高三56人、科室44人)

22、教师趣味毛毛虫预决赛                  (高一36人、高二46人、高三69人、科室31人)

 

 

田赛

1、高三女子跳高预决赛                     ( 21人    取前8名)

2、高三男子跳高预决赛                     ( 35人    取前8名)

3、高三女子跳远预决赛                     ( 31人    取前8名)

4、高三男子跳远预决赛                     ( 40人    取前8名)

6、高三教师女子立定跳远预决赛             ( 40人)

7、高三教师男子跳远预决赛                 ( 32人)

8、高三教师女子实心球预决赛               ( 41人)

9、高三教师男子实心球预决赛               ( 49人)

 

9月30日 上  午

径赛及集体项目

1、高三女子100米决赛               ( 8 人      1组)

2、高三男子100米决赛               ( 8 人      1组)

3、教师组拔河半决赛、决赛           ( 4 队      1组、一局定胜负)

4、高一迎面接力                     ( 27 队  分3组  取前8名)

5、高二迎面接力                      26 队  分3组  偏理取前8名,偏文取前4名)

6、高三迎面接力                      26 队  分3组  偏理取前8名,偏文取前4名)

7、教师30米迎面接力米预决赛        ( 4 队   分1组  取前3名)

 

 


比赛分组表

高一年级

 

1、高一女子100米预赛( 48 人  分 6组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0091

0203

0450

1404

0375

0329

0165

0263

第二组

0110

0212

0467

1421

0393

0343

0190

0282

第三组

0112

0037

0518

1427

0394

0363

0191

0283

第四组

0138

0038

0519

0427

1370

0364

0234

0311

第五组

0143

0072

0487

0428

1376

0373

0242

0315

第六组

0159

0073

0495

0446

1392

0374

0262

0328










2、高一男子100米预赛( 48人  分6组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0194

0065

0128

0224

0303

0356

1383

0440

第二组

0004

0085

0145

0225

0304

0378

1407

0463

第三组

0006

0088

0151

0247

0320

0386

1411

0473

第四组

0018

0104

0172

0250

0322

1359

0418

0482

第五组

0023

0105

0174

0269

0335

1362

0419

0501

第六组

0061

0124

0200

0278

0354

1380

0432

0504










3、高一女子200米预赛( 41 人  分 6 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0203

0161

0079

0235

0122

0286

0264


第二组

0330

0213

0091

0310

0141

1378

0398


第三组

0029

1370

0188

0329

0159

0424

0498


第四组

1417

0041

0261

0395

0444

0516

0314


第五组

0077

0120

0281

1398

0520

0468

0236


第六组

1400

0428

1416

0447

0189

0142












4、高一男子200米预赛(  49人  分  7 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0194

0064

0103

0123

0151

0171

0369


第二组

0319

0195

0172

0355

0420

0378

1387


第三组

0004

0155

0366

0457

0071

0307

0104


第四组

1359

0245

0008

0220

1409

0436

0222


第五组

0017

0250

0083

1389

0434

0499

0124


第六组

0351

0269

0320

1361

0383

0512

1406


第七组

0052

0278

0301

0022

0473

0341

0458











5、高一女子400米预赛(  38人  分 5 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0204

0096

0262

0310

0394

0467

1398

0121

第二组

1375

0137

0205

0365

0451

0517

1426

0243

第三组

0035

0170

0119

0292

0515

0494

0395

0314

第四组

0265

0191

0238

0040

1379

0497

0430

0294

第五组

0058

0373

1393

0429

1422

0169












6、高一男子400米预赛(  50人  分 7 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0192

0009

0047

0083

0098

0148

0256

0355

第二组

0216

0062

0193

0173

1382

0106

0412


第三组

0085

0305

0024

0274

1406

0341

0123


第四组

0177

0379

0218

0126

0431

0472

1369


第五组

0025

0158

0255

0366

0502

0481

0420


第六组

0280

0319

0352

1366

0462

0436

1409


第七组

0061

1385

0461

0383

0367

0503

0307











7、高一女子800米预决赛( 39 人  分 2 组,取前8名)

第一组

0206

0011

0039

0060

0076

0110

0134

0163


0187

0240

0267

0318

0346

0376

1375

1396


1425

0430

0454

0493














第二组

0213

0012

0041

0075

0092

0111

0168

0232


0266

0317

0333

0358

0391

1392

1419

0429


0452

0471

0527















8、高一男子800米预决赛( 45 人  分 2 组,取前8名)

第一组

0196

0002

0022

0066

0087

0108

0128

0156


0173

0217

0254

0271

0296

0339

0353

0379


1366

1391

1414

0411

0440

0472

0505











第二组

0197

0020

0049

0069

0107

0126

0152

0177


0228

0255

0276

0300

0352

0369

0382

1381


1412

0410

0438

0466

0477

0514












9、高一女子1500米预决赛(  41人  分 2 组,取前8名)

第一组

0210

0011

0029

0057

0075

0115

0135

0160


0187

0231

0266

0281

0316

0342

0358

0377


0445

0521

0488

1402

1419













第二组

0212

0014

0030

0074

0092

0116

0143

0168


0190

0239

0267

0289

0318

0346

0360

0399


0455

0522

1403

1423














10、高一男子1500米预决赛(  45 人  分 2 组,取前8名)

第一组

0192

0003

0019

0052

0084

0099

0130

0154


0175

0221

0256

0276

0302

0324

0349

0380


1363

1385

1412

0410

0434

0479

0506











第二组

0201

0009

0020

0053

0087

0106

0131

0157


0215

0246

0270

0296

0323

0348

0372

0382


1364

1390

1415

0412

0439

0480












11、高一男子3000米预决赛( 48 人  分 2 组 ,取前8名)

第一组

0196

0007

0016

0042

0062

0084

0109

0132


0155

0176

0227

0246

0279

0299

0339

0349


0372

0390

1362

1389

0415

0435

0463

0478










第二组

0199

0010

0019

0053

0067

0099

0130

0154


0171

0217

0244

0273

0297

0324

0340

0353


0388

1358

1388

0411

0433

0457

0476

0501










12、高一女子跳高预决赛(32人  ,取前8名)


0204

0118

0229

0313

1418

0448

0081

0184


0208

0119

0241

0344

1420

0470

0082

0185


0032

0160

0258

0347

0422

0523

0287

1377


0039

0167

0261

0397

0427

0496

0288

0445










13、高一男子跳高预决赛( 43人  ,取前8名)


0193

0101

0180

0322

0387

0414

0474

0071


0199

0105

0222

0336

1361

0432

0479

0086


0023

0127

0225

0337

1382

0443

0507

0297


0026

0131

0251

0356

1391

0456

0508

0304


0042

0145

0268

0368

1405

0460

0370

1408


0150

0381

0413















14、高一女子跳远预决赛(  43人  ,取前8名)


0205

0082

0140

0229

0290

0359

1377

0421


0210

0093

0161

0230

0309

0361

1394

0424


0034

0111

0166

0259

0312

0393

1404

0447


0036

0121

0185

0263

0332

0396

1418

0453


0076

0138

0186

0288

0347

1372

1423

0468


0524

0489

0490















15、高一男子跳远预决赛( 52 人  ,取前8名)


0195

0043

0100

0175

0272

0350

1360

0415


0197

0045

0102

0219

0298

0354

1365

0416


0001

0063

0127

0226

0301

0367

1380

0431


0008

0064

0133

0245

0321

0368

1387

0437


0018

0086

0148

0253

0325

0380

1405

0459


0027

0089

0149

0271

0338

0381

1407

0460


0480

0500

0481

0508














16、高一女子立定三级跳远预决赛( 32人  ,取前8名)


0206

0081

0167

0264

0312

0397

0423

0487


0211

0112

0189

0291

0344

1374

0425

0074


0034

0113

0230

0293

0360

1420

0528

0165


0040

0141

0239

0309

0396

1425

0486

0260










17、高一男子三级跳远预决赛( 39 人  ,取前8名)


0200

0046

0132

0228

0305

1369

0413

0465


0202

0063

0133

0252

0357

1381

0414

0474


0002

0070

0149

0268

0388

1383

0439

0485


0026

0101

0153

0272

0389

1408

0442

0507


0028

0107

0180

0303

1364

1413

0464











18、高一女子垒球预决赛(51人  ,取前8名)


0207

0056

0134

0232

0331

0392

1422

0469


0214

0078

0136

0257

0334

0398

1424

0525


0013

0080

0163

0258

0343

1371

0421

0529


0015

0094

0166

0284

0345

1372

0422

0491


0031

0095

0181

0286

0361

1395

0446

0492


0032

0115

0182

0308

0362

1401

0449

0316


0054

0116

0231















19、高一男子垒球预决赛(53人  ,取前8名)


0198

0050

0129

0247

0321

0370

1384

0441


0202

0068

0146

0249

0326

0371

1386

0458


0005

0089

0147

0275

0336

0384

1410

0461


0006

0090

0178

0277

0337

0385

1411

0475


0016

0097

0179

0295

0350

1365

0416

0483


0021

0102

0223

0306

0351

1367

0417

0510


0044

0125

0224

0433

0513













20、高一女子实心球预决赛( 44人  ,取前8名)


0207

0073

0183

0287

0391

1416

0469

0059


0209

0114

0184

0308

0392

1417

0522

0072


0033

0117

0233

0328

1373

0425

0526

0162


0035

0139

0237

0345

1376

0426

0486

0164


0055

0144

0257

0365

1397

0444

0492

0259


0377

1399

0448

0285














21、高一男子实心球预决赛( 50人  ,取前8名)


0198

0048

0129

0244

0326

0371

1386

0438


0201

0051

0146

0248

0327

0384

1410

0456


0001

0088

0147

0275

0335

0385

1413

0478


0005

0090

0178

0280

0338

1367

0418

0484


0017

0097

0179

0295

0348

1368

0419

0500


0021

0098

0219

0306

0357

1384

0437

0511


0125

0221
















22、高一女子4×100米预决赛(  27 队  分4组,取前8名)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

2101

2102

2103

2104

2105

2106

2107


第二组

2108

2109

2110

2111

2112

2113

2114


第三组

2115

2116

2117

2118

2119

2120

2121


第四组


2122

2123

2124

2125

2126

2127











23、高一男子4×100米预决赛(  27 队  分4组,取前8名)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

2105

2106

2101

2107

2102

2103

2104


第二组

2112

2113

2108

2114

2109

2110

2111


第三组

2123

2117

2119

2120

2115

2116

2118


第四组


2125

2127

2126

2121

2122

2124











24、高一跳长绳预决赛(  27队,分4组 ,取前8名)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

2101

2102

2103

2104

2105

2106

2107


第二组

2108

2109

2110

2111

2112

2113

2114


第三组

2115

2116

2117

2118

2119

2120

2121


第四组


2122

2123

2124

2125

2126

2127











25、高一袋鼠跳预决赛(  27队,分4组 ,取前8名)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

2101

2102

2103

2104

2105

2106

2107


第二组

2108

2109

2110

2111

2112

2113

2114


第三组

2115

2116

2117

2118

2119

2120

2121


第四组


2122

2123

2124

2125

2126

2127











26、高一30米迎面接力米预决赛(  27 队  分3组,取前8名)

第一组

2101

2102

2103

2104

2105

2106

2107

2108


2109








第二组

2110

2111

2112

2113

2114

2115

2116

2117


2118








第三组

2119

2120

2121

2122

2123

2124

2125

2126


2127

















27、高一旋风跑接力预决赛(  27队,分5组 ,取前8名)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

2101

2102

2103

2104

2105

2106



第二组

2107

2108

2109

2110

2111

2112



第三组


2113

2114

2115

2116

2117



第四组


2118

2119

2120

2121

2122



第五组


2123

2124

2125

2126

2127



28、高一趣味毛毛虫预决赛(  27队,分4组 ,取前8名)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

2101

2102

2103

2104

2105

2106

2107


第二组

2108

2109

2110

2111

2112

2113

2114


第三组

2115

2116

2117

2118

2119

2120

2121


第四组


2122

2123

2124

2125

2126

2127


 

高二年级

 

1、高二女子100米预赛(  38人  分5组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0544

0611

0724

0823

0897

0958

0995

1119

第二组

0546

0614

0747

0848

0914

0963

1026

1121

第三组

0562

0681

0785

0850

0917

0973

1031

1079

第四组

0579

0691

0786

0874

0932

0974

1050


第五组

0585

0718

0803

0879

0935

0994

1058











2、高二男子100米预赛(  48 人  分 6 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0535

0589

0671

0758

0820

0889

0981

1070

第二组

0537

0599

0673

0768

0837

0904

0982

1091

第三组

0549

0623

0697

0773

0838

0906

1011

1092

第四组

0551

0626

0698

0795

0862

0926

1043

1106

第五组

0568

0646

0726

0797

0863

0927

1045

1107

第六组

0572

0655

0734

0812

0883

0940

1067

0939










3、高二女子200米预赛(  34 人  分 5 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

1079

0580

0615

0959

0786

0681

0719


第二组

0618

1003

0713

0639

0874

1060

0807


第三组

0823

0665

0847

0933

1116

1075

0974


第四组

1096

0743

1029

1058

0640

0961

1124


第五组

0843

0879

1094

1030

0996

0934












4、高二男子200米预赛(   43人  分 6 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0839

0629

0538

0672

0906

0568

0733

0598

第二组

0865

0793

0549

0692

1012

0646

0987


第三组

0969

0891

0594

0726

0654

0800

0551


第四组

0699

0926

0768

0864

1090

0819

0673


第五组

1070

0945

0838

0982

1103

0910

1043


第六组

1093

1112

0966

1042

1067

0939

0772











5、高二女子400米预赛(  27 人  分 4 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0721

0744

0548

0809

0994

0841

0581


第二组

1126

0766

0580

0934

0980

0851

0619


第三组

0811

0561

0616

1125

1063

0875

0956


第四组

0558

1049

0720

1000

1094

0937












6、高二男子400米预赛(  41 人  分 6 组,取前8名决赛)

道次

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

0575

0651

0532

0833

0777

0623

1109


第二组

0820

0730

0600

0552

0966

0891

0692


第三组

0835

0884

0570

1035

1068

0947

0603


第四组

0538

0678

0817

1105

0556

0700

0861


第五组

1036

0796

0860

1008

0921

0644

0984


第六组

1012

0669

0983

0940

0908

0788












7、高二女子800米预决赛( 28 人  分 2 组,取前8名)

第一组

0548

0563

0608

0722

0746

0846

0873

0915


0937

0958

0997

1051

1097

1121












第二组

0560

0587

0607

0691

0723

0852

0877

0916


0953

0973

1000

1052

1113

1076












8、高二男子800米预决赛( 39 人  分 2 组,取前8名)

第一组

0533

0557

0570

0603

0649

0678

0701

0735


0769

0796

0836

0856

0884

0903

0950

0965


0983

1017

1040

1107














第二组

0536

0565

0601

0628

0656

0680

0702

0750


0774

0799

0840

0864

0890

0928

0951

0972


0985

1033

1105















9、高二女子1500米预决赛(  40 人  分 2 组,取前8名)

第一组

0543

0558

0584

0612

0661

0683

0710

0740


0779

0804

0842

0870

0892

0912

0953

0975


0997

1028

1059

1115














第二组

0545

0582

0608

0635

0668

0690

0711

0741


0780

0808

0843

0878

0898

0936

0960

0976


0998

1055

1096

1119














10、高二男子1500米预决赛( 42 人 分 2 组,取前8名)

第一组

0532

0566

0595

0627

0648

0676

0704

0732


0759

0794

0814

0836

0866

0888

0902

0944


0967

0986

1038

1072

1108













第二组

0555

0571

0596

0645

0670

0703

0731

0750


0774

0797

0834

0865

0883

0899

0922

0965


0984

1013

1041

1074

1109













11、高二男子3000米预决赛(  42 人 ,分 2 组 ,取前8名)

第一组

0565

0591

0621

0648

0676

0695

0755

0769


0790

0813

0830

0856

0881

0901

0923

0987


1006

1033

1066

1088

1108













第二组

0566

0596

0645

0669

0694

0727

0756

0770


0794

0817

0832

0880

0900

0921

0938

0988


1009

1036

1073

1089

1111













12、高二女子跳高预决赛( 29人  ,取前8名)


0581

0641

0720

0824

0872

0957

1021

1123


0588

0662

0737

0853

0935

0999

1047

1122


0604

0667

0810

0854

0936

1001

1048

1019


0617

0718

0822

0871

0952













13、高二男子跳高预决赛(  38 人  ,取前8名)


0767

0590

0696

0753

0835

0919

0981

1088


0530

0602

0705

0791

0857

0927

0989

1104


0531

0627

0727

0798

0863

0942

1014

1111


0571

0650

0736

0814

0901

0943

1034

0575


0652

0752

0834

0904

0969

1038












14、高二女子跳远预决赛(  42 人  ,取前8名)


0564

0663

0740

0806

0852

0930

0999

1054


0577

0666

0762

0807

0872

0931

1002

1095


0587

0687

0765

0826

0878

0952

1020

1117


0610

0717

0778

0827

0893

0962

1024

1122


0613

0725

0781

0845

0912

0979

1053

1075


0634

0739
















15、高二男子跳远预决赛(  45 人  ,取前8名)


0530

0597

0706

0789

0866

0949

1018

1084


0533

0624

0729

0792

0889

0964

1032

1087


0553

0625

0732

0813

0890

0970

1039

1101


0569

0657

0753

0829

0899

0989

1068

1102


0574

0675

0754

0832

0905

0990

1069

1010


0590

0704

0776

0858

0941













16、高二女子立定三级跳远预决赛( 36人  ,取前8名)


0544

0620

0715

0779

0869

0995

1062

1114


0559

0634

0716

0821

0876

1001

1079

1113


0585

0636

0745

0825

0932

1019

1081

1061


0586

0685

0748

0844

0933

1025

1098

0957


0613

0686

0778

0845














17、高二男子三级跳远预决赛(  43 人  ,取前8名)


0539

0632

0729

0795

0855

0924

0991

1064


0554

0653

0730

0812

0867

0942

1008

1084


0569

0675

0754

0816

0907

0948

1018

1086


0573

0679

0757

0831

0911

0964

1044

1101


0593

0707

0767

0833

0919

0990

1046

1102


0595

0708

0792















18、高二女子垒球预决赛(  49人  ,取前8名)


0545

0637

0737

0802

0869

0929

1004

1095


0547

0658

0742

0804

0870

0931

1005

1116


0559

0660

0760

0821

0894

0954

1022

1117


0576

0688

0761

0827

0895

0955

1023

1077


0604

0689

0780

0848

0913

0977

1053

1080


0606

0712

0782

0853

0914

0978

1056

0714


0635

















19、高二男子垒球预决赛( 52 人  ,取前8名)


0531

0592

0693

0775

0831

0911

0971

1037


0540

0622

0694

0787

0858

0918

0991

1065


0550

0630

0728

0789

0859

0925

0992

1071


0553

0642

0733

0816

0885

0941

1007

1082


0567

0643

0749

0818

0886

0946

1016

1085


0572

0670

0752

0828

0909

0968

1032

1103


0589

0672

0771

1104














20、高二女子实心球预决赛(  47人  ,取前8名)


0541

0633

0712

0784

0849

0930

1005

1100


0542

0638

0714

0802

0871

0954

1021

1118


0578

0659

0738

0805

0876

0956

1027

1120


0583

0664

0763

0824

0896

0977

1049

1078